Балтийская Транспортная Компания
Международные морские перевозки, услуги в порту, доставка до двери
20 лет с вами!
Санкт-Петербург Обводный Канал 93А
sales@baltcomp.spb.ru
Услуги и решения

ООО "БТК"
191119 г. Санкт-Петербург
Обводный Канал 93А,
Бизнес-центр «Нептун»,
подъезд 4 (вход со стороны парка),
6 этаж, Офис 6/5
Тел: +7 812 320.6027
info@baltcomp.spb.ru – общие вопросы
sales@baltcomp.spb.ru  - срочные расчеты

Подробные контакты

Минкультуры выступило против упрощения вывоза произведений искусства

Поправки в законопроект о ввозе и вывозе культурных ценностей, которые значительно упрощают правила перевозки произведений искусства за рубеж, по разным причинам не устраивают сразу четыре федеральных ведомства, пишет РБК со ссылкой на источник в аппарате правительства. Главный критик законопроекта — Минкультуры, но замечания также подали Росархив, Минюст и Минфин. 

Другой собеседник издания в аппарате правительства говорит, что Белый дом не собирается согласовывать проект отзыва Минкультуры. «В этом проекте ведомства лишь высказывают свои замечания, концептуально никто не против поправок в законодательство»,— рассказал он. По словам чиновника, правительство не будет вмешиваться в принятие законопроекта и направлять отзыв на него в Госдуму. «На одном из последних заседаний правительственной комиссии по законопроектной деятельности у ее членов спрашивали, есть ли возражения по этому закону — никто из них не высказал»,— уточняет он.

Напомним, ранее Госдума одобрила такие поправки в первом чтении. Согласно им, частные музеи не будут платить таможенные сборы за временную транспортировку культурных ценностей через границу. Сейчас такие льготы есть только у государственных учреждений. / Коммерсант
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3009119

наверх