Балтийская Транспортная Компания
Международные морские перевозки, услуги в порту, доставка до двери
20 лет с вами!
Санкт-Петербург Обводный Канал 93А
sales@baltcomp.spb.ru
Услуги и решения

ООО "БТК"
191119 г. Санкт-Петербург
Обводный Канал 93А,
Бизнес-центр «Нептун»,
подъезд 4 (вход со стороны парка),
6 этаж, Офис 6/5
Тел: +7 812 320.6027
info@baltcomp.spb.ru – общие вопросы
sales@baltcomp.spb.ru  - срочные расчеты

Подробные контакты

Портал Морской порт на всех постах Балтийской таможни

Вопросы внедрения «Портала Морской порт» обсуждались на недавней рабочей встрече с участием представителей крупных стивидорных компаний, морских перевозчиков и Гильдии профессиональных участников внешнеэкономической деятельности «Гермес». Как рассказал начальник Балтийской таможни Сергей Сенько, сейчас за несколько месяцев до ввода программного продукта в эксплуатацию таможней при взаимодействии с разработчиками прорабатываются проблемные вопросы и вводятся новые функции. По словам первого заместителя начальника таможни Олега Макарского, активное использование комплекса программных средств «Портал Морской порт» в перспективе позволит значительно сократить время совершения операций с товарами в морском пункте пропуска.

На сегодняшний день желание работать с данным программным продуктом выразили 13 организаций. Какие именно, в таможне уточнять не стали, но отметили, что речь идет о нескольких крупных стивидорах, представителях перевозчика и агентах линий.

Как отмечают в Балтийской таможне, «Портал Морской порт» основан на принципе «единого окна»: единая информационная платформа объединяет стивидоров, морских перевозчиков и контролирующие органы, версия интегрирована с информационными системами пограничной службы ФСБ, Россельхознадзором и Роспотребнадзором. Технология предусматривает поэтапное представление сведений о товаре, грузах и судне заинтересованными лицами и перевозчиками на разных стадиях технологического процесса по мере получения информации и подготовки документов. / SeaNews

наверх