Балтийская Транспортная Компания
Международные морские перевозки, услуги в порту, доставка до двери
20 лет с вами!
Санкт-Петербург Обводный Канал 93А
sales@baltcomp.spb.ru
Услуги и решения

ООО "БТК"
191119 г. Санкт-Петербург
Обводный Канал 93А,
Бизнес-центр «Нептун»,
подъезд 4 (вход со стороны парка),
6 этаж, Офис 6/5
Тел: +7 812 320.6027
info@baltcomp.spb.ru – общие вопросы
sales@baltcomp.spb.ru  - срочные расчеты

Подробные контакты

Про котиков

Греческая компания заказала в Поднебесной партию игрушечных «счастливых котов» (нэко) для проведения рекламной акции. Однако компания-посредник в результате ошибки при переводе разместила заказ на тысячу живых кошек. Все животные были стерилизованы, вакцинированы, прошли ветеринарный контроль и погружены в контейнер, оборудованный специальными клетками для кошек, автоматическими поилками и кормушками. Ошибка обнаружилась, когда заказчик попросил пояснить, зачем игрушечным котам потребовались ветеринарные документы. Вот только контейнер с пушистым грузом к этому времени уже отбыл из порта Жичжао.  

Стороны приняли решение выгрузить кошачий контейнер и сопровождающего его ветеринара в китайском порту Сайци. Но при выгрузке контейнер был поврежден, и механизм, запирающий клетки с кошками, сломался. Часть животных удалось отловить и закрыть в подсобных помещениях, однако большая часть кошек оказалась на свободе. Работники порта и экипажи заходящих в порт судов подкармливают животных.

Администрация порта требует от грузополучателя и грузоотправителя как можно скорее забрать кошек, потому что порт теряет доходы от обслуживания рыболовецких судов – они вынуждены уходить в другие порты, поскольку усатые-полосатые обитатели причалов попросту не дают выгрузить улов.

Несколько сообществ зоозащиты предлагали вывезти кошек из порта, однако компания-экспортер этого сделать не позволила – на каждое животное оформлены документы, и они не могут просто исчезнуть. По этой же причине Администрация порта обращается к экипажам судов с просьбой не забирать кошек с собой. / SeaNews

наверх