Балтийская Транспортная Компания
Международные морские перевозки, услуги в порту, доставка до двери
20 лет с вами!
Санкт-Петербург Обводный Канал 93А
sales@baltcomp.spb.ru
Услуги и решения

ООО "БТК"
191119 г. Санкт-Петербург
Обводный Канал 93А,
Бизнес-центр «Нептун»,
подъезд 4 (вход со стороны парка),
6 этаж, Офис 6/5
Тел: +7 812 320.6027
info@baltcomp.spb.ru – общие вопросы
sales@baltcomp.spb.ru  - срочные расчеты

Подробные контакты

Судовые дела будут оформлять на всех постах Балтийской таможни

Новая технология была обкатана в прошлом году в ходе эксперимента на Турухтанном таможенном посту. Как отмечают в таможне, «Эксперимент показал, что совершение таможенных операций с момента пересечения транспортным средством таможенной границы Евразийского экономического союза до помещения товара под заявленную таможенную процедуру одним таможенным органом позволило значительно ускорить документальное оформление судов». По данным таможни, сроки проведения государственного контроля сократились с 3 дней, когда оформление судов осуществлялось только должностными лицами Центрального таможенного поста, до одного. За период проведения эксперимента время обработки предварительно представленных документов на приход судна составило не более 2 часов. Процесс выгрузки товаров с судна начиналось через 20 минут с момента прибытия судна в порт. Оформление судна на отход осуществлялось за 4 часа с учетом внесения сведений в штатные программные средства.

С 15 июня 2015 года, когда начался эксперимент, на Турухтанном посту было оформлено 395 судов (1789 тыс. тонн груза) на приход и 469 судов (5247 тыс. тонн груза) на отход, в том числе 26 судов было оформлено с непосредственным проведением таможенного контроля на борту.

Напомним, с 10 февраля Центральный пост будет переименован в Шкиперский. Кроме того, изменится адрес поста – он переедет на Морской фасад, новый адрес: Санкт-Петербург, берег Невская губа В.О., д. 1, лит. Д. Штатная численность будет сокращена. Часть сотрудников, возможно, будет переведена в отделы досмотра других таможенных постов. Код поста остается без изменений – 10216050.  \ SeaNews

 
 
наверх