Балтийская Транспортная Компания
Международные морские перевозки, услуги в порту, доставка до двери
20 лет с вами!
Санкт-Петербург Обводный Канал 93А
sales@baltcomp.spb.ru
Услуги и решения

ООО "БТК"
191119 г. Санкт-Петербург
Обводный Канал 93А,
Бизнес-центр «Нептун»,
подъезд 4 (вход со стороны парка),
6 этаж, Офис 6/5
Тел: +7 812 320.6027
info@baltcomp.spb.ru – общие вопросы
sales@baltcomp.spb.ru  - срочные расчеты

Подробные контакты

В Госдуму внесен проект о регулирования деятельности в морских портах

Согласно справке к документу, законопроектом предусматривается внесение в законодательство изменений в части государственного регулирования деятельности в морских портах, обеспечения безопасности в морских портах, оказания услуг, регулирования земельных и имущественных отношений. В частности, изменения предлагается внести в Водный кодекс, Кодекс торгового мореплавания, Устав железнодорожного транспорта, Федеральный закон N261-ФЗ и другие законодательные акты.
Отметим, что законопроектом предусмотрены изменения по следующим направлениям: государственное регулирование деятельности в морских портах; обеспечение безопасности в морских портах; оказание услуг в морских портах; регулирование земельных отношений в морских портах; регулирование имущественных отношений в морских портах.
Напомним, что законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 24 марта 2016 года. В ходе заседания премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщал о планах рассмотреть поправки в законопроект от 2007 года по работе и развитию морских портов. «Накопилось немало сложных вопросов, которые находятся на стыке разных сфер деятельности. Поправки в законодательство направлены на обеспечение безопасности мореплавания именно в самих портах, регулирование земельных и имущественных отношений, совершенствование оказания различных услуг», - отметил Д. Медведев на заседании Правительства РФ. / РЖД-партнер.ру 
Татьяна Симонова

наверх